Презентация о школе

Школа располагается на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, в котором оборудованы 5 учебных классов, учительская, кабинет директора, школьная библиотека. Все классы эстетично оформлены. В школе постоянно проводится работа по созданию оптимальных условий безопасного функционирования образовательного процесса. В каждом классе и коридорах установлена современная система видеонаблюдения с видеокамерами, выходящими на мониторы компьютеров дежурного начальника отряда и директора школы. Учительские столы в классах оснащены  сигнализацией.

Администрация школы уделяет большое внимание укреплению материально – технической базы. В школе имеется мобильный компьютерный класс. Всего приобретено 2 компьютера, 4 моноблока и 28 ноутбуков. Мультимедийная поддержка уроков осуществляется с помощью 4-х интерактивных досок, 5 экранов и 8 мультимедийных проекторов.

Для эффективной реализации образовательного процесса в школе на уроках используются электронные книги (20 штук).

Для организации внеклассных мероприятий, тематических вечеров и концертов в школе есть музыкальный центр, DVD – проигрыватели (2 шт.) и радиомикрофоны (2 шт.).

Школа имеет наборы «Лаборатория ЕГЭ» по физике по следующим темам: «Механика» - 7 комплектов, «Электродинамика» - 7 комплектов, «Оптика» - 7 комплектов, «Молекулярная физика и термодинамика» - 7 комплектов.

На уроках биологии используются биологические учебные микроскопы (5 шт.)

Для уроков географии было приобретено 2 глобуса.

Для всех предметов имеются наглядные пособия (портреты, таблицы, карты и др.)

Имеется библиотечный фонд школы из художественной, научно-публицистической, учебной литературы и учебников.