Школьная жизнь

Школьная жизнь

Можно недовольно кривиться при разговоре о школе для заключенных, сетовать, что «и на нормальных – то детей денег не хватает!», злиться, что в школе при ИК работают замечательные педагоги, которые могли бы научить не одну сотню ребятишек и т.д.

Но вы должны помнить, что наши сегодняшние ученики – ваши завтрашние соседи, сослуживцы, друзья, возлюбленные и (кто знает!) родственники. А может они просто прохожие на улице. Они выйдут на свободу еще вполне молодыми людьми. И от того, какими они уйдут из этих мест – забитыми, замкнутыми, озлобленными на весь мир – или открытыми, уверенными в себе и своих силах, с надеждой на будущее – зависит не только ваше личное благополучие, но и здоровье всего общества в целом!