Новости 2023-2024 уч.год

Новости 2023-2024 уч.год

Архив новостей

В ночь на 1 января наступает самый долгожданный для многих россиян праздник — Новый год. В преддверии торжества вся страна замирает в предвкушении чуда, улицы пестрят разноцветными огнями, а в душу закрадывается новогоднее настроение. И не важно, взрослый или ребенок, мужчина или женщина, Новый год объединяет всех и каждого. 29 декабря 2023г. в школе прошло праздничное новогоднее мероприятие, в котором приняли участие ученики и учителя. Праздник получился по-настоящему "волшебным", добрым и весёлым. Новогодняя лотерея никого не оставила без подарка.

В этому году на базе нашей школы была зарегистрирована офлайн-площадка для проведения Всероссийского экологического диктанта. Цель диктанта – повышения уровня экологической грамотности, развитие экологического просвещения, формирование экологической культуры, создание комфортной и безопасной среды для жизни человека, предупреждение экологических правонарушений и т.д. Принять участие в этом году могли не только ученики нашей школы, но и все желающие, включая сотрудников ИК. Каждый мог получить независимую оценку уровня своих знаний с побуждением сберечь природу. Хотелось бы верить, что в следующем году желающих будет еще больше, и мы сможем отслеживать индивидуальный и групповой экопрогресс в уровне экологической культуры. В этом году четыре участника получили диплом 3 степени, из них двое ученики нашей школы, а остальные дипломы участников. Поздравляем всех, принявших участие! Вы молодцы!

6 декабря 2023г. нашим выпускникам предстоит написать итоговое изложение по русскому языку. Итоговое изложение является допуском к государственной итоговой аттестации, которая проходит в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Оно проводится в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Пробное изложение было написано 22 ноября 2023г. Все обучающиеся справились с работой, получили зачет. Очень надеемся, что наши выпускники справятся с предстоящим испытанием.

1 сентября 2023г. в вечерней школе прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний. Учащиеся познакомились с историей нашей школы, учителями и предметами, правилами и традициями, сложившимися в школе за период её существования. В День знаний для учащихся был подготовлен "Урок мира, дружбы и добра". Цель урока: формирование у обучающихся ценностей культуры Мира, формирование позитивных дружеских отношений, развитие стремления оказания помощи товарищам, не требуя благодарности.

Дата последнего обновления страницы 08.01.2024