Новости 2020 - 2021 учебный год

Новости 2020 - 2021 учебный год

АРХИВ НОВОСТЕЙ

10 июня 2021г. состоялось вручение аттестатов выпускникам нашей школы. 11 человек получили документ об образовании. Выпускникам было посвящено много добрых слов от учителей и зав.филиала школы.

С 30 марта по 06 апреля 2021 года в вечерней школе при ИК-1 проходила неделя математики и информатики.

Учащимся были предложены письменные творческие задания:

· блиц-опрос по информатике;

· кроссворд «Части компьютера»;

· задания «Номер дома», «Склейка слов», «Дешифратор»;

· «нестандартные задачи» на уроках математики;

· кроссворд по математике.

· интеллектуальная игра «Математический калейдоскоп»;

· игры «Алфавит» по математике и «МедиаАзбука» по информатике;

· компьютерное тестирование по математике и информатике;

· игра «Где логика?» (информатика);

· «Космический бой» игра, посвящённая Дню Космонавтики.

По итогам недели наибольшее общее количество баллов набрал 11 класс (687,5 балла), второе место занял 12 класс (612,5 балла), а третье – 10-еклассы(359,5 баллов).

В личном первенстве первое место занялобучающийся 12 класса Матвеев Евгений(набрав 206 баллов), второе место – ученик 11класса Иванов Денис (192,5 балла), а третье место – также ученик 11 класса Синев Роман (186 баллов).

25 декабря 2020г. в нашей школе состоялось новогоднее мероприятие, в котором приняли участие ученики и учителя.  Они соревновались в ловкости, находчивости и смекалке. Вечер получился праздничным, шумным и весёлым. В завершение новогоднего мероприятия педагогический коллектив школы отметил грамотами и памятными призами учащихся, которые принимали активное участие в жизни школы.

10 декабря 2020г. в нашей школе прошёл ставший уже традиционным День прав человека. В этот день, 10 декабря 1948г. Генеральной ассамблеей ООН был принят важнейший в мировой истории международный документ – Всеобщая декларация прав человека. Большинство государств включили содержание Декларации в своё законодательство, в том числе и Россия. Но проблема защиты прав человека до сих пор остаётся актуальной. Именно на ликвидацию правовой неграмотности нацелены ежегодные мероприятия по правам человека, которые проводятся в нашей школе. Вот и в этот раз после устного журнала, посвящённого Декларации, учащимся было предложено проверить свои познания в области прав человека. В олимпиаде приняли участие 16 учеников 10-12 классов. А победителями стали учащиеся 11 класса Синёв Роман и Тютнев Антон.

3 декабря 2020г. в нашей школе прошёл устный журнал, посвящённый Дню неизвестного солдата. Учащиеся 11 класса рассказали присутствующим о том, откуда взялась эта памятная дата, прозвучали стихи о войне.

Именно в этот день, 3 декабря 1966г. прах неизвестного солдата, чьи останки были найдены в братской могиле под Зеленоградом, был торжественно захоронен у стен Кремля. на Красной площади в Москве. Над могилой неизвестного солдата был зажжён Вечный огонь славы. Рядом с огнем из лабрадорита сделана надпись «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Сюда идут матери и отцы, не дождавшиеся сыновей и дочерей, идут вдовы, идут внуки, знающие дедов только по фотографиям. И каждый думает, что, может быть, под этим красным камнем лежит его родной человек.

24 октября 2014 года Госдума объявила 3 декабря памятной датой России — Днем Неизвестного солдата. Дата установлена в память обо всех неизвестных солдатах.

5 ноября 2020г. в вечерней школе началась II четверть. И в этот же день состоялось школьное внеклассное мероприятие, посвящённое государственному празднику – Дню народного единства (4 ноября). Именно 4 ноября (по новому стилю) Нижегородское народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из столицы польских интервентов. Россия смогла отстоять свою независимость. Этой теме был посвящён устный журнал и презентация, подготовленные учителями школы.

2020-2021 учебный год для нашей школы станет необычным. Новые 10-е классы начинают обучение по новым Государственным стандартам, и это требует немалых усилий и администрации школы, и учителей, и учащихся. В школе вводятся новые для нас предметы: родной язык и родная литература (для 10 классов), ОБЖ, физкультура (для всех классов). Начиная с этого учебного года, выпускники будут заниматься по расширенному учебному плану, и оценки по новым предметам будут заноситься в аттестат.

1 сентября 2020г. в вечерней школе при ИК-1 начался очередной учебный год.

2020 – год 75-летия победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Поэтому в День знаний для учащихся был подготовлен Единый открытый урок, посвящённый этой памятной дате. Классные руководители рассказали об основных событиях ВОВ и героях войны. Единый урок сопровождался презентацией с подлинными фотографиями военных лет, военными песнями и стихами. В подготовке Единого урока приняли участие учащиеся 11-12 классов и учителя нашей школы.