Новости 2021 - 2022 учебный год

АРХИВ НОВОСТЕЙ

С 11 по 18 марта 2022 года в нашей школе проходила традиционная неделя математики и информатики.

· интеллектуальная игра «Морской бой» по информатике;

· познавательная викторина «Математическая азбука»;

· устный журнал «День числа Пи»;

· викторина «День рождения числа Пи»;

· компьютерное тестирование по математике и информатике;

· интерактивная викторина по информатике «История вычислительной техники»;

· игра детективное агентство «Решение логических и занимательных задач».

В личном первенстве первое место занял обучающийся 10 класса Замятин Вячеслав (набрав 106 баллов), второе место – ученик 11 «А» класса Гравилевский Андрей (93 балла), а третье место – ученик 10 класса Саушкин Дмитрий (86 баллов).

4 марта 2022 года были подведены итоги соревнований по физической подготовке среди обучающихся вечерней школы. Ребята выполняли следующие упражнения:

• подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • рывок гири 16 кг (количество раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

По итогам проведения соревнований самыми физическими крепкими и выносливыми стали:

1. Гравилевский А.
  2. Шестериков А.
  3. Замятин В.

Все участники были приглашены на чаепитие с блинами.

22 февраля 2022 года Левина Е.И. провела праздничное общешкольное мероприятие "А ну-ка, парни!", участники которого соревновались в силе, ловкости и находчивости.

29 декабря 2021 года в нашей школе прошло праздничное мероприятие "Новогодний серпантин". Сначала Куликова Л.С. рассказала о наступающем 2022 годе Тигра, о положительных качествах тигра и их видах. А затем обучающие школы соревновались в ловкости, находчивости и смекалке, импровизировали, отгадывали песни и пели их. Мероприятие получилось праздничным, шумным и веселым.

По окончанию мероприятия были подведены итоги и объявлены благодарности всем учащимся, которые были активны при проведении мероприятия и благодарности гостям за то, что они пришли. В конце праздника никого не оставили без подарка.

С 22 по 29 ноября 2021 года в школе проходила «Неделя филологических наук». Первый день недели был посвящен словарям. Презентация «Русские словари» познакомила обучающихся со всем многообразием этих книг. В день книголюба все любители литературы смогли посостязаться в знаниях. Традиционно обучающиеся приняли участие в турнире знатоков  русского языка.

Неделя филологических наук завершилась Днем Ломоносова, посвященная 310-летию со дня рождения великого русского ученого.

24 сентября 2021 года в рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина "О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I", учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в нашей школе проводился Всероссийский Петровский урок"

1 сентября 2021 года филиал МБОУ "Сухобезводненская средняя школа" - вечерняя школа при ИК-1 вновь открыл свои двери для обучающихся. С новым учебным годом учащихся поздравил заведующий филиалом школы Исаева Вера Васильевна и учителя нашей школы.